Sur l'extraction d'une racine d'un nombre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 167-171.
@article{BSMF_1879__7__167_1,
     author = {Alex\'eeff, N.},
     title = {Sur l'extraction d'une racine d'un nombre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {167--171},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.173},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.173/}
}
Alexéeff, N. Sur l'extraction d'une racine d'un nombre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 167-171. doi : 10.24033/bsmf.173. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.173/