Réponse aux observations de M. Halphén sur la théorie des caractéristiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 60-61.
@article{BSMF_1880__8__60_0,
     author = {Schubert, H.},
     title = {R\'eponse aux observations de M. Halph\'en sur la th\'eorie des caract\'eristiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {60--61},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.185},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.185/}
}
Schubert, H. Réponse aux observations de M. Halphén sur la théorie des caractéristiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 60-61. doi : 10.24033/bsmf.185. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.185/