Sur les topologies naturelles du complexe dualisant
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 105 (1977), pp. 241-259.
@article{BSMF_1977__105__241_0,
     author = {Duval-Scherpereel, Anne},
     title = {Sur les topologies naturelles du complexe dualisant},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {241--259},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {105},
     year = {1977},
     doi = {10.24033/bsmf.1851},
     mrnumber = {57 #16673},
     zbl = {0376.32007},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1851/}
}
TY  - JOUR
AU  - Duval-Scherpereel, Anne
TI  - Sur les topologies naturelles du complexe dualisant
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1977
SP  - 241
EP  - 259
VL  - 105
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1851/
DO  - 10.24033/bsmf.1851
LA  - fr
ID  - BSMF_1977__105__241_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Duval-Scherpereel, Anne
%T Sur les topologies naturelles du complexe dualisant
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1977
%P 241-259
%V 105
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1851/
%R 10.24033/bsmf.1851
%G fr
%F BSMF_1977__105__241_0
Duval-Scherpereel, Anne. Sur les topologies naturelles du complexe dualisant. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 105 (1977), pp. 241-259. doi : 10.24033/bsmf.1851. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1851/

[R-R] Ramis (J.-P.) et Ruget (G.). - Résidus et dualité, Inventiones Math., t. 26, 1974, p. 89-131. | MR | Zbl

[1] Artin (M.) and Mazur (B.). - Etale homotopy. - Berlin, Springer-Verlag, 1969, (Lecture Notes in mathematics, 100). | MR | Zbl

[2] Forster (O.) und Knorr (K). - Relativ-analytische Raüme und die Kohärenz von Bilgarben, Inventiones Math., t. 16, 1972, p. 133-160. | MR | Zbl

[3] Godement (R.). - Topologie algébrique et Théorie des faisceaux. - Paris, Hermann, Act. scient. et ind., 1252 ; (Publ. Inst. Math. Univ. Strasbourg, 13). | Zbl

[4] Grothendieck (A.). - Éléments de géométrie algébrique, I: Le langage des schémas. Paris, Presses universitaires de France, 1960 (Institut des Hautes Études scientifiques. Publications mathématiques, 4). | Numdam | Zbl

[5] Ramis (J.-P.) et Ruget (G.). - Complexe dualisant et théorèmes de dualité en géométrie analytique complexe. - Bures-sur-Yvette, Institut des Hautes Études scientifiques, 1970 (Publications mathématiques, 38). | Numdam | MR | Zbl

[6] Schwartz (L.). - Théorie des distributions à valeurs vectorielles, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 7. 1957, p. 1-141. | Numdam | MR | Zbl

[7] Séminaire de Géométrie algébrique du Bois-Marie, 1963/1964: Théorie des topos et cohomologie étale des schémas. 3. - Berlin, Springer-Verlag, 1973 (Lecture Notes in Mathematics, 305). | Zbl

[8] Séminaire Heidelberg-Strasbourg, 1966-1967: Dualité de Poincaré. - Strasbourg, Institut de Recherche mathématique avancée, 1969 (Publication I.R.M.A., 3).

[9] Suominen (K.). - Duality for the coherent analytic sheaves on analytic manifolds, Ann. Acad. Sc. Fennicae, Series A, I: math., 1968, n° 424. | MR | Zbl

[10] Verdier (J.-L.). - Topologie sur les espaces de cohomologie d'un complexe de faisceaux analytiques à cohomologie cohérente, Bull. Soc. math. France, t. 99, 1971, p. 337-343. | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: