Note sur l'évaluation du nombre des coniques faisant partie d'un système et satisfaisant à une condition simple
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , p. 61.
@article{BSMF_1880__8__61_1,
     author = {Schubert, H.},
     title = {Note sur l'\'evaluation du nombre des coniques faisant partie d'un syst\`eme et satisfaisant \`a une condition simple},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {61--61},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.186},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.186/}
}
Schubert, H. Note sur l'évaluation du nombre des coniques faisant partie d'un système et satisfaisant à une condition simple. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , p. 61. doi : 10.24033/bsmf.186. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.186/