Note sur certaines équations différentielles obtenues par l'élimination de deux fonctions arbitraires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 64-72.
@article{BSMF_1880__8__64_1,
     author = {Romilly, Worms De},
     title = {Note sur certaines \'equations diff\'erentielles obtenues par l'\'elimination de deux fonctions arbitraires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {64--72},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.188},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.188/}
}
Romilly, Worms De. Note sur certaines équations différentielles obtenues par l'élimination de deux fonctions arbitraires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 64-72. doi : 10.24033/bsmf.188. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.188/