Relèvement linéaire des cobords
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 111 (1983), pp. 147-150.
@article{BSMF_1983__111__147_0,
     author = {Laudenbach, Fran\c{c}ois},
     title = {Rel\`evement lin\'eaire des cobords},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {147--150},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {111},
     year = {1983},
     doi = {10.24033/bsmf.1982},
     zbl = {0524.58003},
     mrnumber = {85e:58002},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1982/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laudenbach, François
TI  - Relèvement linéaire des cobords
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1983
DA  - 1983///
SP  - 147
EP  - 150
VL  - 111
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1982/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0524.58003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=85e:58002
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1982
DO  - 10.24033/bsmf.1982
LA  - fr
ID  - BSMF_1983__111__147_0
ER  - 
Laudenbach, François. Relèvement linéaire des cobords. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 111 (1983), pp. 147-150. doi : 10.24033/bsmf.1982. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1982/

[Ba] Banyaga (A.). - Sur la structure du groupe des difféomorphismes qui préservent une forme symplectique, Comm. Math. Helv., t. 53, 1978, p. 174-227. | MR 80c:58005 | Zbl 0393.58007

[Bo 1] Bourbaki (N.). - Algèbre, Hermann, Paris, 1970.

[Bo 2] Bourbaki (N.). - Espaces vectoriels topologiques, Hermann, Paris, 1966.

[BP] Bessaga (C.) et Pelczynski (A.). - Selected topics in infinite-dimensional topology, PWN, Varsovie, 1975. | MR 57 #17657 | Zbl 0304.57001

[Di] Dieudonné (J.). - Éléments d'analyse, Gauthier-Villars, Paris, 1982.

[Mo] Moser (J.). - On the volume elements on a manifold, Trans. Amer. Math. Soc., t. 120, 1965, p. 286-294. | MR 32 #409 | Zbl 0141.19407

[Rh] De Rham (G.). - Variétés différentiables, Hermann, Paris, 1960.

[Sc] Schwartz (L.). - Théorie des distributions, Hermann, Paris, 1957.

[ST] Singer (I.) et Thorpe (J.). - Lectures on elementary topology and geometry, Scott, Foresman and Co, Glenview, Illinois, 1967. | MR 35 #4834 | Zbl 0163.44302

[Wa] Warner (F.). - Foundations of differentiable manifolds and Lie Groups, Scott, Foresmann and Co., Glenview, Illinois, 1971. | MR 45 #4312 | Zbl 0241.58001

[Wh] Whitehead (J. H. C.). - On C1-complexes, Ann. Math., t. 41, 1940, p. 809-824. | JFM 66.0955.03 | MR 2,73d | Zbl 0025.09203

Cité par Sources :