Solutions régulières du problème d'Euler sur la marche du cavalier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 132-158.
@article{BSMF_1880__8__132_1,
     author = {Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Solutions r\'eguli\`eres du probl\`eme d'Euler sur la marche du cavalier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {132--158},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.200},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.200/}
}
Laquière, M. Solutions régulières du problème d'Euler sur la marche du cavalier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 132-158. doi : 10.24033/bsmf.200. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.200/