Sur certaines propriétés des centres de gravité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) , pp. 40-44.
@article{BSMF_1882__10__40_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Sur certaines propri\'et\'es des centres de gravit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {40--44},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.227},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.227/}
}
Laisant, A. Sur certaines propriétés des centres de gravité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) , pp. 40-44. doi : 10.24033/bsmf.227. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.227/