Sur des cas de réductions des fonctions 𝛩 de plusieurs variables à des fonctions 𝛩 d’un moindre nombre de variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 59-67.
@article{BSMF_1882__10__59_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur des cas de r\'eductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables \`a des fonctions $\varTheta $ d{\textquoteright}un moindre nombre de variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {59--67},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.231},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.231/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Sur des cas de réductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables à des fonctions $\varTheta $ d’un moindre nombre de variables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 59
EP  - 67
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.231/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.231
DO  - 10.24033/bsmf.231
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__59_0
ER  - 
Appell, P. Sur des cas de réductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables à des fonctions $\varTheta $ d’un moindre nombre de variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 59-67. doi : 10.24033/bsmf.231. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.231/

Cité par Sources :