Sur un théorème de Gauss
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 87-88.
@article{BSMF_1882__10__87_1,
     author = {Perott, J.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {Gauss}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {87--88},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.233},
     mrnumber = {1503887},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.233/}
}
TY  - JOUR
AU  - Perott, J.
TI  - Sur un théorème de Gauss
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 87
EP  - 88
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.233/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1503887
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.233
DO  - 10.24033/bsmf.233
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__87_1
ER  - 
Perott. Sur un théorème de Gauss. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 87-88. doi : 10.24033/bsmf.233. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.233/

Cité par Sources :