Sur des polygones dont les côtés sont tangents à une courbe et dont tous les sommets sont sur la courbe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 127-131.
@article{BSMF_1882__10__127_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur des polygones dont les c\^ot\'es sont tangents \`a une courbe et dont tous les sommets sont sur la courbe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {127--131},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.236},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.236/}
}
TY  - JOUR
AU  - Weill, G.
TI  - Sur des polygones dont les côtés sont tangents à une courbe et dont tous les sommets sont sur la courbe
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 127
EP  - 131
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.236/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.236
DO  - 10.24033/bsmf.236
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__127_1
ER  - 
Weill. Sur des polygones dont les côtés sont tangents à une courbe et dont tous les sommets sont sur la courbe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 127-131. doi : 10.24033/bsmf.236. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.236/

Cité par Sources :