Sur la relation qui existe entre le problème de la trigonométrie sphérique et la théorie du système de trois formes quadratiques binaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 134-137.
@article{BSMF_1882__10__134_0,
     author = {St\'ephanos, C.},
     title = {Sur la relation qui existe entre le probl\`eme de la trigonom\'etrie sph\'erique et la th\'eorie du syst\`eme de trois formes quadratiques binaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {134--137},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.238},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.238/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stéphanos, C.
TI  - Sur la relation qui existe entre le problème de la trigonométrie sphérique et la théorie du système de trois formes quadratiques binaires
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 134
EP  - 137
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.238/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.238
DO  - 10.24033/bsmf.238
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__134_0
ER  - 
Stéphanos, C. Sur la relation qui existe entre le problème de la trigonométrie sphérique et la théorie du système de trois formes quadratiques binaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 134-137. doi : 10.24033/bsmf.238. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.238/

Cité par Sources :