Quelques théorèmes de géométrie à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 172-207.
@article{BSMF_1882__10__172_1,
     author = {Schlegel, V.},
     title = {Quelques th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie \`a $ n $ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {172--207},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.244},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.244/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schlegel, V.
TI  - Quelques théorèmes de géométrie à $ n $ dimensions
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 172
EP  - 207
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.244/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.244
DO  - 10.24033/bsmf.244
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__172_1
ER  - 
Schlegel, V. Quelques théorèmes de géométrie à $ n $ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 172-207. doi : 10.24033/bsmf.244. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.244/

Cité par Sources :