Sur le théorème de M. Laisant, relatif aux centres de gravité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) , pp. 220-222.
@article{BSMF_1882__10__220_1,
     author = {Schlegel, V.},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de M. Laisant, relatif aux centres de gravit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {220--222},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.247},
     mrnumber = {1503902},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.247/}
}
Schlegel, V. Sur le théorème de M. Laisant, relatif aux centres de gravité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) , pp. 220-222. doi : 10.24033/bsmf.247. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.247/