Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 48-51.
@article{BSMF_1884__12__48_0,
     author = {Picard, E.},
     title = {Sur la forme des int\'egrales des \'equations diff\'erentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {48--51},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.273},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.273/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, E.
TI  - Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 48
EP  - 51
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.273/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.273
DO  - 10.24033/bsmf.273
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__48_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, E.
%T Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1884
%P 48-51
%V 12
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.273
%R 10.24033/bsmf.273
%G fr
%F BSMF_1884__12__48_0
Picard, E. Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 48-51. doi : 10.24033/bsmf.273. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.273/

Cited by Sources: