Sur l'intégration de quelques équations linéaires au moyen de fonctions doublement périodiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 96-114.
@article{BSMF_1884__12__96_1,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur l'int\'egration de quelques \'equations lin\'eaires au moyen de fonctions doublement p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {96--114},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.278},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.278/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur l'intégration de quelques équations linéaires au moyen de fonctions doublement périodiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 96
EP  - 114
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.278/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.278
DO  - 10.24033/bsmf.278
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__96_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur l'intégration de quelques équations linéaires au moyen de fonctions doublement périodiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1884
%P 96-114
%V 12
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.278
%R 10.24033/bsmf.278
%G fr
%F BSMF_1884__12__96_1
Goursat, E. Sur l'intégration de quelques équations linéaires au moyen de fonctions doublement périodiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 96-114. doi : 10.24033/bsmf.278. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.278/

Cited by Sources: