Sur la réduction des intégrales abéliennes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 124-143.
@article{BSMF_1884__12__124_0,
     author = {Poincar\'e, H.},
     title = {Sur la r\'eduction des int\'egrales ab\'eliennes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {124--143},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.280},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.280/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poincaré, H.
TI  - Sur la réduction des intégrales abéliennes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 124
EP  - 143
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.280/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.280
DO  - 10.24033/bsmf.280
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__124_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Poincaré, H.
%T Sur la réduction des intégrales abéliennes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1884
%P 124-143
%V 12
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.280
%R 10.24033/bsmf.280
%G fr
%F BSMF_1884__12__124_0
Poincaré, H. Sur la réduction des intégrales abéliennes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 124-143. doi : 10.24033/bsmf.280. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.280/

Cited by Sources: