Remarque sur la réduction des intégrales abéliennes aux intégrales elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 153-155.
@article{BSMF_1884__12__153_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Remarque sur la r\'eduction des int\'egrales ab\'eliennes aux int\'egrales elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {153--155},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.281},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.281/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Remarque sur la réduction des intégrales abéliennes aux intégrales elliptiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 153
EP  - 155
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.281/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.281
DO  - 10.24033/bsmf.281
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__153_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Remarque sur la réduction des intégrales abéliennes aux intégrales elliptiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1884
%P 153-155
%V 12
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.281
%R 10.24033/bsmf.281
%G fr
%F BSMF_1884__12__153_0
Picard, Émile. Remarque sur la réduction des intégrales abéliennes aux intégrales elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 153-155. doi : 10.24033/bsmf.281. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.281/

Cited by Sources: