Sur certaines figures minima
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 168-177.
@article{BSMF_1884__12__168_1,
     author = {D'Ocagne, Maurice},
     title = {Sur certaines figures minima},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {168--177},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.284},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.284/}
}
TY  - JOUR
AU  - D'Ocagne, Maurice
TI  - Sur certaines figures minima
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 168
EP  - 177
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.284/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.284
DO  - 10.24033/bsmf.284
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__168_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A D'Ocagne, Maurice
%T Sur certaines figures minima
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1884
%P 168-177
%V 12
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.284
%R 10.24033/bsmf.284
%G fr
%F BSMF_1884__12__168_1
D'Ocagne, Maurice. Sur certaines figures minima. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 168-177. doi : 10.24033/bsmf.284. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.284/

Cited by Sources: