Sur les courbes polaires réciproques homologiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885) , pp. 204-206.
@article{BSMF_1885__13__204_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les courbes polaires r\'eciproques homologiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {204--206},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/bsmf.305},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.305/}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur les courbes polaires réciproques homologiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885) , pp. 204-206. doi : 10.24033/bsmf.305. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.305/