Sur les déterminants d'ordre infini
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886) , pp. 77-90.
@article{BSMF_1886__14__77_0,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Sur les d\'eterminants d'ordre infini},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {77--90},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     doi = {10.24033/bsmf.313},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.313/}
}
Poincaré, H. Sur les déterminants d'ordre infini. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886) , pp. 77-90. doi : 10.24033/bsmf.313. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.313/