Sur la racine carrée des nombres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886) , pp. 128-131.
@article{BSMF_1886__14__128_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur la racine carr\'ee des nombres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {128--131},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     doi = {10.24033/bsmf.320},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.320/}
}
Weill, M. Sur la racine carrée des nombres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886) , pp. 128-131. doi : 10.24033/bsmf.320. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.320/