Des rayons de courbure dans les transformations isogonales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 39-41.
@article{BSMF_1887__15__39_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Des rayons de courbure dans les transformations isogonales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {39--41},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.333},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.333/}
}
Laisant, C.- A. Des rayons de courbure dans les transformations isogonales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 39-41. doi : 10.24033/bsmf.333. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.333/