Sur le système de quatre formes binaires simultanées (deux linéaires et deux quadratiques)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 45-61.
@article{BSMF_1887__15__45_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Sur le syst\`eme de quatre formes binaires simultan\'ees (deux lin\'eaires et deux quadratiques)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {45--61},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.336},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.336/}
}
Perrin, R. Sur le système de quatre formes binaires simultanées (deux linéaires et deux quadratiques). Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 45-61. doi : 10.24033/bsmf.336. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.336/