Note sur quelques intégrales pseudo-elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 106-120.
@article{BSMF_1887__15__106_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Note sur quelques int\'egrales pseudo-elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {106--120},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.339},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.339/}
}
Goursat, E. Note sur quelques intégrales pseudo-elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 106-120. doi : 10.24033/bsmf.339. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.339/