Intégration d'une suite récurrente qui se présente dans une question de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 143-144.
@article{BSMF_1887__15__143_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Int\'egration d'une suite r\'ecurrente qui se pr\'esente dans une question de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {143--144},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.343},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.343/}
}
D'Ocagne, Maurice. Intégration d'une suite récurrente qui se présente dans une question de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 143-144. doi : 10.24033/bsmf.343. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.343/