Développement en produit des fonctions 𝛩 et H de Jacobi et recherche des valeurs de ces fonctions quand les périodes sont divisées par un nombre entier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 216-222.
@article{BSMF_1887__15__216_1,
     author = {Presle, A. de},
     title = {D\'eveloppement en produit des fonctions $\varTheta $ et $H$ de Jacobi et recherche des valeurs de ces fonctions quand les p\'eriodes sont divis\'ees par un nombre entier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {216--222},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.358},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.358/}
}
de Presle. Développement en produit des fonctions $\varTheta $ et $H$ de Jacobi et recherche des valeurs de ces fonctions quand les périodes sont divisées par un nombre entier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 216-222. doi : 10.24033/bsmf.358. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.358/