Note sur un système de deux courbes planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888) , pp. 172-175.
@article{BSMF_1888__16__172_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Note sur un syst\`eme de deux courbes planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {172--175},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/bsmf.377},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.377/}
}
Laisant, C.- A. Note sur un système de deux courbes planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888) , pp. 172-175. doi : 10.24033/bsmf.377. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.377/