Démonstration élémentaire d'un théorème énoncé par M. E. Catalan
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , p. 102.
@article{BSMF_1889__17__102_0,
     author = {Berdell\'e, Ch.},
     title = {D\'emonstration \'el\'ementaire d'un th\'eor\`eme \'enonc\'e par M. E. Catalan},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {102--102},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/bsmf.383},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.383/}
}
Berdellé, Ch. Démonstration élémentaire d'un théorème énoncé par M. E. Catalan. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , p. 102. doi : 10.24033/bsmf.383. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.383/