Sur certaines expressions quadruplement périodiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , pp. 131-142.
@article{BSMF_1889__17__131_1,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur certaines expressions quadruplement p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {131--142},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/bsmf.391},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.391/}
}
Picard, E. Sur certaines expressions quadruplement périodiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , pp. 131-142. doi : 10.24033/bsmf.391. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.391/