Sur une proposition empirique énoncée au Bulletin
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , pp. 155-156.
@article{BSMF_1889__17__155_1,
     author = {Perrott, J.},
     title = {Sur une proposition empirique \'enonc\'ee au Bulletin},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {155--156},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/bsmf.394},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.394/}
}
Perrott, J. Sur une proposition empirique énoncée au Bulletin. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , pp. 155-156. doi : 10.24033/bsmf.394. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.394/