Note sur les variations du rapport anharmonique de quatre points dont trois sont fixes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , pp. 169-171.
@article{BSMF_1889__17__169_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Note sur les variations du rapport anharmonique de quatre points dont trois sont fixes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {169--171},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/bsmf.397},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.397/}
}
Laisant, C.- A. Note sur les variations du rapport anharmonique de quatre points dont trois sont fixes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , pp. 169-171. doi : 10.24033/bsmf.397. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.397/