Rayon de courbure d'une conique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 18 (1890) , pp. 155-160.
@article{BSMF_1890__18__155_0,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Rayon de courbure d'une conique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {155--160},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/bsmf.419},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.419/}
}
Mannheim, A. Rayon de courbure d'une conique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 18 (1890) , pp. 155-160. doi : 10.24033/bsmf.419. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.419/