Propriété géométrique des coefficients du binôme
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 4-5.
@article{BSMF_1891__19__4_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Propri\'et\'e g\'eom\'etrique des coefficients du bin\^ome},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {4--5},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.421},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.421/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, Charles-Ange
TI  - Propriété géométrique des coefficients du binôme
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 4
EP  - 5
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.421/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.421
DO  - 10.24033/bsmf.421
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__4_0
ER  - 
Laisant, C.- A. Propriété géométrique des coefficients du binôme. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 4-5. doi : 10.24033/bsmf.421. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.421/

Cité par Sources :