Sur la durée des oscillations du pendule composé
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 54-56.
@article{BSMF_1873-1874__2__54_1,
     author = {Saint Germain, Albert de},
     title = {Sur la dur\'ee des oscillations du pendule compos\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {54--56},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     doi = {10.24033/bsmf.43},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.43/}
}
TY  - JOUR
AU  - Saint Germain, Albert de
TI  - Sur la durée des oscillations du pendule composé
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1873-1874
DA  - 1873-1874///
SP  - 54
EP  - 56
VL  - 2
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.43/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.43
DO  - 10.24033/bsmf.43
LA  - fr
ID  - BSMF_1873-1874__2__54_1
ER  - 
Saint-Germain, de. Sur la durée des oscillations du pendule composé. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 54-56. doi : 10.24033/bsmf.43. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.43/

Cité par Sources :