Sur les polygones inscrits dans les coniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892), pp. 33-34.
@article{BSMF_1892__20__33_0,
     author = {Lucas, F\'elix},
     title = {Sur les polygones inscrits dans les coniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {33--34},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     doi = {10.24033/bsmf.444},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.444/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lucas, Félix
TI  - Sur les polygones inscrits dans les coniques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1892
DA  - 1892///
SP  - 33
EP  - 34
VL  - 20
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.444/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.444
DO  - 10.24033/bsmf.444
LA  - fr
ID  - BSMF_1892__20__33_0
ER  - 
Lucas, Félix. Sur les polygones inscrits dans les coniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892), pp. 33-34. doi : 10.24033/bsmf.444. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.444/

Cité par Sources :