Recherche des surfaces admettant la symétrie courbe des surfaces polyédrales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892), pp. 84-90.
@article{BSMF_1892__20__84_1,
     author = {Mangeot, S.},
     title = {Recherche des surfaces admettant la sym\'etrie courbe des surfaces poly\'edrales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {84--90},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     doi = {10.24033/bsmf.448},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.448/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mangeot, S.
TI  - Recherche des surfaces admettant la symétrie courbe des surfaces polyédrales
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1892
DA  - 1892///
SP  - 84
EP  - 90
VL  - 20
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.448/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.448
DO  - 10.24033/bsmf.448
LA  - fr
ID  - BSMF_1892__20__84_1
ER  - 
Mangeot, S. Recherche des surfaces admettant la symétrie courbe des surfaces polyédrales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892), pp. 84-90. doi : 10.24033/bsmf.448. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.448/

Cité par Sources :