Sur une méthode pour représenter dans le plan les cubes magiques à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892), pp. 97-103.
@article{BSMF_1892__20__97_0,
     author = {Schlegel, V.},
     title = {Sur une m\'ethode pour repr\'esenter dans le plan les cubes magiques \`a $n$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {97--103},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     doi = {10.24033/bsmf.451},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.451/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schlegel, V.
TI  - Sur une méthode pour représenter dans le plan les cubes magiques à $n$ dimensions
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1892
DA  - 1892///
SP  - 97
EP  - 103
VL  - 20
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.451/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.451
DO  - 10.24033/bsmf.451
LA  - fr
ID  - BSMF_1892__20__97_0
ER  - 
Schlegel, V. Sur une méthode pour représenter dans le plan les cubes magiques à $n$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892), pp. 97-103. doi : 10.24033/bsmf.451. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.451/

Cité par Sources :