Sur la théorie des roulettes gauches
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 84-93.
@article{BSMF_1873-1874__2__84_0,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {Sur la th\'eorie des roulettes gauches},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {84--93},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     doi = {10.24033/bsmf.49},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.49/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laurent, Hermann
TI  - Sur la théorie des roulettes gauches
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1873-1874
DA  - 1873-1874///
SP  - 84
EP  - 93
VL  - 2
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.49/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.49
DO  - 10.24033/bsmf.49
LA  - fr
ID  - BSMF_1873-1874__2__84_0
ER  - 
Laurent, H. Sur la théorie des roulettes gauches. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 84-93. doi : 10.24033/bsmf.49. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.49/

Cité par Sources :