Sur une formule de la théorie des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 18-26.
@article{BSMF_1895__23__18_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une formule de la th\'eorie des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {18--26},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.506},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.506/}
}
Goursat, E. Sur une formule de la théorie des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 18-26. doi : 10.24033/bsmf.506. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.506/