Sur les courbes planes transcendantes, susceptibles de faire partie d’un système (μ,s)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 96-100.
@article{BSMF_1873-1874__2__96_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur les courbes planes transcendantes, susceptibles de faire partie d{\textquoteright}un syst\`eme ($\mu ,s$)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {96--100},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     doi = {10.24033/bsmf.51},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.51/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fouret, G.
TI  - Sur les courbes planes transcendantes, susceptibles de faire partie d’un système ($\mu ,s$)
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1873-1874
DA  - 1873-1874///
SP  - 96
EP  - 100
VL  - 2
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.51/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.51
DO  - 10.24033/bsmf.51
LA  - fr
ID  - BSMF_1873-1874__2__96_1
ER  - 
Fouret. Sur les courbes planes transcendantes, susceptibles de faire partie d’un système ($\mu ,s$). Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 96-100. doi : 10.24033/bsmf.51. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.51/

Cité par Sources :