Note sur la détermination des couples de surfaces applicables telles que la distance de deux points correspondants soit constante
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 71-75.
@article{BSMF_1895__23__71_0,
     author = {Demoulin, A.},
     title = {Note sur la d\'etermination des couples de surfaces applicables telles que la distance de deux points correspondants soit constante},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {71--75},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.512},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.512/}
}
Demoulin, A. Note sur la détermination des couples de surfaces applicables telles que la distance de deux points correspondants soit constante. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 71-75. doi : 10.24033/bsmf.512. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.512/