Sur des équations différentielles analogues à l'équation de Clairaut
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 88-95.
@article{BSMF_1895__23__88_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur des \'equations diff\'erentielles analogues \`a l'\'equation de Clairaut},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {88--95},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.514},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.514/}
}
Goursat, E. Sur des équations différentielles analogues à l'équation de Clairaut. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 88-95. doi : 10.24033/bsmf.514. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.514/