Note relative aux asymptotes et aux cercles de courbure
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 95-97.
@article{BSMF_1895__23__95_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Note relative aux asymptotes et aux cercles de courbure},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {95--97},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.515},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.515/}
}
Laisant, C. A. Note relative aux asymptotes et aux cercles de courbure. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 95-97. doi : 10.24033/bsmf.515. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.515/