Sur un théorème de Ribaucour et sur une propriété caractéristique des surfaces spirales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 198-203.
@article{BSMF_1895__23__198_1,
     author = {Demoulin, A.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de Ribaucour et sur une propri\'et\'e caract\'eristique des surfaces spirales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {198--203},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.521},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.521/}
}
Demoulin, A. Sur un théorème de Ribaucour et sur une propriété caractéristique des surfaces spirales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 198-203. doi : 10.24033/bsmf.521. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.521/