Théorème sur la déformation des surfaces de translation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 204-209.
@article{BSMF_1895__23__204_0,
     author = {Adam, Paul},
     title = {Th\'eor\`eme sur la d\'eformation des surfaces de translation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {204--209},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.522},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.522/}
}
Adam, P. Théorème sur la déformation des surfaces de translation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 204-209. doi : 10.24033/bsmf.522. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.522/