Sur un problème de déformation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 28-35.
@article{BSMF_1896__24__28_1,
     author = {Adam, Paul},
     title = {Sur un probl\`eme de d\'eformation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {28--35},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.531},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.531/}
}
Adam, P. Sur un problème de déformation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 28-35. doi : 10.24033/bsmf.531. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.531/