Sur les lignes asymptotiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 43-51.
@article{BSMF_1896__24__43_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les lignes asymptotiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {43--51},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.534},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.534/}
}
Goursat, E. Sur les lignes asymptotiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 43-51. doi : 10.24033/bsmf.534. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.534/