Remarques algébriques sur les fonctions définies par les équations différentielles du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 58-80.
@article{BSMF_1896__24__58_0,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Remarques alg\'ebriques sur les fonctions d\'efinies par les \'equations diff\'erentielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {58--80},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.536},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.536/}
}
Petrovitch, M. Remarques algébriques sur les fonctions définies par les équations différentielles du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 58-80. doi : 10.24033/bsmf.536. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.536/