Note sur les groupes de substitutions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 85-96.
@article{BSMF_1896__24__85_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Note sur les groupes de substitutions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {85--96},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.538},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.538/}
}
Maillet, Ed. Note sur les groupes de substitutions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 85-96. doi : 10.24033/bsmf.538. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.538/